Разработка языка Perl 5 переведена на систему управления исходными текстами Git

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2008 года

Разработчики языка Perl сообщили (Архивная копия от 30 января 2012 на Wayback Machine) о завершении миграции проекта на распределенную систему управления исходными текстами Git (Архивная копия от 2 февраля 2007 на Wayback Machine). Ранее, с 1997 года, в проекте использовалась коммерческая система управления версиями Perforce, распространяемая только в бинарном виде. Для Open Source продуктов лицензии на Perforce распространяются бесплатно, но требует (Архивная копия от 24 сентября 2010 на Wayback Machine) подписания с разработчиком особого соглашения.

Причины миграции на Git: желание предоставить разработчикам больше свободы, переход на распределенный механизм работы с репозиторием, поддержка online и offline режимов работы, упрощение внесения экспериментальных изменений, уменьшение административной нагрузки с основных коммитеров по принятию сторонних патчей. Так как git является более привычным для свободных проектов, можно рассчитывать на привлечение к работе над Perl новых разработчиков. Процесс создания единого унифицированного Git репозитория для Perl 5 и всех предыдущих выпусков Perl занял около года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработка языка Perl 5 переведена на систему управления исходными текстами Git», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.