Разработка Google будет считать калорийность еды на основе фотографий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2015 года

Мобильные приложения для здорового образа жизни и фитнеса будут преобразованы с появлением новой формы искусственного интеллекта – глубокого программного обучения. Крупные корпорации уже выявили перспективы разработок в данном направлении. Американская Google разрабатывает программное обеспечение для подсчета калорий на фотографиях с изображением еды.

Проект Im2Calories использует сложные алгоритмы глубокого обучения и глубину каждого пикселя на изображении для определения типа и размера порций. Несмотря на то, что программа все еще находится в стадии исследования и разработки, компания уже ищет варианты использования этой технологии в других ситуациях. Например, с помощью этой технологии можно будет также анализировать дорожное движение, чтобы помочь водителям в поиске свободных парковочных мест.

Google Inc.- американская транснациональная публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов и получает прибыль в первую очередь от рекламы через свою программу AdWords. В 2014-м году собственный капитал компании составил более 80 млрд долларов США, а чистая прибыль перевалила за 14 млрд долларов США.

Читайте также: Новая разработка Google позволяет управлять «умными часами» не прикасаясь к экрану

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработка Google будет считать калорийность еды на основе фотографий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.