Разработка Python переведена на GitHub

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2017 года

Разработчики языка программирования Python сообщили об успешном завершении миграции первичного репозитория исходных текстов CPython на сервис GitHub, который отныне будет выступать в качестве основной площадки для разработки. Руководство для разработчиков CPython обновлено с учётом специфики нового процесса разработки. Ранее используемый репозиторий hg.python.org/cpython переведён в режим только для чтения. Напомним, что изначально для разработки Python использовалась система Subversion, после чего в 2009 году был осуществлён переход на Mercurial, а теперь на Git.

При выборе новой платформы для разработки рассматривалось применение GitLab или GitHub, но последний одержал победу, как платформа, более привычная для основных разработчиков и сторонних участников, за переход на которую также выступили Гвидо ван Россум (Guido van Rossum), несколько ключевых разработчиков проекта и некоторые бывшие участники, согласившиеся вернуться к активной разработке в случае перехода на Git и GitHub.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработка Python переведена на GitHub», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.