Разработки MIT Media Lab по умолчанию будут публиковаться под свободными лицензиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Дзёити Ито (Joichi Ito), директор центра медиаисследований Массачусетского Технологического института ( MIT Media Lab), который занимается проектами, направленными на сближение технологий, мультимедиа, науки, искусства и дизайна, сообщил об изменении процедуры публикации развиваемых в его центре программных продуктов, которая переработана для стимулирования открытия кода под свободными лицензиями. Если ранее для открытия исходного текста разработки требовалось получение разрешения от специально созываемой комиссии, то отныне разрешение предоставляется по умолчанию и код можно открыть сразу без дополнительных согласований.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработки MIT Media Lab по умолчанию будут публиковаться под свободными лицензиями», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.