Разработчики создали игру «Парка Юрского Периода» для iPad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Динозавры, в последнее десятилетие потеряли популярность, оставаясь лишь в научных, детских книгах и передачах на познавательных каналах. А 19 лет назад эти рептилии были популярными после экранизации фильма Стивена Спилберга «Парк Юрского Периода».

Игровую славу «Парка Юрского Периода» возродили разработчики из Telltale Games. Они решили выпустить этот проект в формате сериала с названием Jurassic Park (в каждом 11 эпизодов)

Все персонажи, не исключая могучего тираннозавра идеально справляются со своей ролью: убеждать нас в том, что мы смотрим виртуальный фильм. Люди получились настолько живыми и проработанными, что легко поверить будто они реальные актеры, по нелепой случайности оказавшиеся в игре. Динозавры же кажутся еще более правдоподобными, хотя в жизни их никто и не видел, пишет appleinsider.ru.

На протяжении всей игры отовсюду раздаются пугающие звуки: будь странный шорох в темноте, или какие-нибудь отдаленные завывания. Музыкальное сопровождение меняется постоянно: ни в одной из сцен она не будет повторяться.

В игре экскурсионный джип движется вперед по жестко заданным путям сюжета. За отведенные только первой игре пару часов можно успеть поучаствовать в битве тираннозавра с трицератопсом, попытаться выжить, спасаться бегством от голодных велоцирапторов, взламывать компьютерную систему защиты парка и это только меньшая часть ожидающих приключений.

В большинстве случаев игроку позволяется осмотреть локацию. Все, что необходимо найти, уже сразу отмечено на локации. Также можно поболтать с другими персонажами, с помощью чего можно узнать много интересного.

В данный момент насладиться приключениями Jurassic Park о могут лишь владельцы планшетов Apple, но в скором времени стоит ждать версии и для смартфонов iPhone.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработчики создали игру «Парка Юрского Периода» для iPad», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.