Разработчики Enlightenment портировали EFL для Playstation 3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2011 года

Проект Enlightenment анонсировал начало портирования набора библиотек EFL (Enlightenment Foundation Library) для операционной системы Game OS, используемой на игровой консоли Playstation 3. Целью проекта является предоставление разработчикам инструментария, позволяющего создавать приложения с графическим интерфейсом, отличающимся компактностью, низким потреблением ресурсов и высокой производительностью. Ранее доступные неофициальный SDK PSL1GHT и порт SDL требовали от разработчиков графических приложений выполнения большого объема лишней работы. Портирование EFL заполнит незанятую нишу и предоставит готовый набор компонентов, который позволит значительно упростить создание графических программ.

Порт пока находится на начальной стадии развития. Из уже адаптированных для работы в программном окружении Playstation 3 компонентов отмечаются:

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработчики Enlightenment портировали EFL для Playstation 3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.