Разработчики Mozilla намереваются увеличить интервал между выпусками Firefox с 6 до 9 недель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2013 года

Разработчики из сообщества Mozilla предлагают продлить на три недели время нахождения выпуска Firefox на стадии ночных сборок, формируемых на основании содержимого репозитория mozilla-central. Общее время подготовки релиза Firefox при этом планируется сохранить и как раньше тратить на разработку каждого выпуска 18 недель, сократив время нахождения на стадии aurora. Новые значительные выпуски таким образом будут выпускаться не через каждые 6 недель, а раз в 9 недель.

В настоящее время практикуется схема, при которой после 6 недель ночных сборок от репозитория mozilla-central ответвляется ветка Aurora, в которой в течение 6 недель проводится начальный анализ качества функциональности и отсеивание непригодных для релиза возможностей, после чего создаётся репозиторий mozilla-beta, в котором в течение очередных 6 недель производится выявление ошибок и финальный контроль качества.

В случае одобрения предложения, стадия нахождения кода в фазе aurora будет сокращена до 2 недель (в текущем виде все основные решения принимаются в первую неделю, поэтому растягивать aurora-ветку нет смысла), время бета-тестирования продлено на неделю (7 недель вместо 6, плюс beta-ветка будет доступна две недели после релиза для тестирования промежуточных выпусков), а время нахождения в состоянии ночных сборок, в котором непосредственно осуществляется интеграция новшеств, увеличено с 6 до 9 недель. Таким образом, пользователи получат возможность начать тестирования бета выпуска на неделю раньше, через 11 недель после начала очередного цикла разработки релиза.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработчики Mozilla намереваются увеличить интервал между выпусками Firefox с 6 до 9 недель», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.