Разработчики Mozilla объявили о переименовании проекта Bespin в Skywriter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2010 года

Разработчики Mozilla приняли решение о переименовании интегрированной среды разработки приложений Bespin в Skywriter и миграции процесса разработки в сервис GitHub. Дополнительно сообщается о проведении работы по переводу серверной части проекта на использование JavaScript-движка node.js, позволяющего создавать высокопроизводительные сетевые программы на языке JavaScript. Таким образом, в скором времени Skywriter будет целиком базироваться на JavaScript.

Среда разработки Skywriter имеет клиент-серверную архитектуру: клиентская составляющая работает внутри обычного web-браузера, а непосредственное ведение проекта осуществляется на сервере. Поддерживается объединение разработчиков в группы, организация совместной работы несколькими разработчиками над одним участком кода, предоставление возможности работы над кодом для сторонних участников и групп, возможность взаимодействия разработчиков проекта между собой в режиме реального времени.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработчики Mozilla объявили о переименовании проекта Bespin в Skywriter», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.