Разработчики Mozilla расширили сервис проверки безопасности плагинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

Разработчики Mozilla сообщили, что сервис проверки безопасности плагинов Plugin Check теперь поддерживает не только Firefox, но и другие web-браузеры: Safari 4, Chrome 4, Opera 10.5, Internet Explorer 7/8. Сервис позволяет наглядно убедиться в отсутствии в браузере устаревших плагинов, таких как Flash Player и Java, в которых были зафиксированы проблемы безопасности.

В соответствие с проведенным прошлой осенью исследованием около 80% всех пользователей используют устаревшие версии плагинов и потенциально подвержены атакам, связанным с эксплуатацией уязвимостей в плагинах. Введение в строй сервиса Plugin Check позволило простимулировать переход на более новые версии среди пользователей Firefox, например, в настоящее время около 60% всех запросов страницы Plugin Check производится пользователями с последней версией Adobe Flash.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработчики Mozilla расширили сервис проверки безопасности плагинов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.