Разработчики Mozilla Labs представили дополнение Firefox Share

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Разработчики Mozilla Labs выпустили первую тестовую версию нового дополнения Firefox Share, предназначенного для обеспечения интеграции браузера с социальными сетями, например, выполнения таких операций как быстрая публикация сообщений со ссылками на интересные страницы. Firefox Share является попыткой переосмысления и продолжения развития ранее представленного дополнения F1. Наиболее важным отличием Firefox Share является прямое взаимодействие с социальными сетями, не требующее использования промежуточных прокси-сервисов. В будущем, планируется интегрировать Firefox Share в состав браузера.

Из других отличий Firefox Share от F1 отмечается переработанный внешний вид, реализованный в стиле, пригодном для интеграции с Firefox. Вся логика взаимодействия с социальными сетями реализована внутри дополнения, что позволяет исключить дополнительные звенья, работающие на серверах Mozilla. В настоящее время представленная версия имеет ограниченный список поддерживаемых сервисов, например, поддерживаются только Twitter, Facebook и Gmail. Отсутствует возможность определения одновременно нескольких аккаунтов для одного сервиса. Подобные недостатки будут устранены в будущих выпусках, при подготовке альфа-версии всё внимание было уделено переработке внутренней архитектуры.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработчики Mozilla Labs представили дополнение Firefox Share», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.