Разработчики openSUSE представили утилиту для двухсторонней синхронизации файлов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2009 года

Вышла первая версия системы синхронизации csync, разработанной в рамках проекта openSUSE. Утилита csync позволяет выполнять синхронизацию данных между двумя источниками, в каждом из которых могут присутствовать изменения. В отличии от популярной утилиты unison, написанной на языке ocaml, код csync разработан на Си. Вторым отличием, является то, что утилита csync работает только на клиентской стороне, не требуя запуска на удаленном хосте какого-либо дополнительного ПО, достаточно иметь возможность входа по sftp.

Среди планов на будущее можно отметить разработку графического интерфейса пользователя, в настоящий момент утилита работает только в консольном режиме. Интересной возможностью является наличие PAM модуля pam_csync, позволяющего осуществлять функции руминга, т.е. проводить автоматическую синхронизацию директорий пользователя с сервером, при его входе в систему.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработчики openSUSE представили утилиту для двухсторонней синхронизации файлов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.