Разработчик: Российская вакцина от коронавируса будет защищать два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Александр Гинцбург

Российская вакцина от коронавируса будет защищать от заражения минимум два года после прививки. Об этом со ссылкой на главу Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александра Гинцбурга сообщает ТАСС в четверг, 13 августа 2020 года.

Разработчик в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» заверил:

«Время действия вакцины, её защитные свойства будут продолжаться не в течение короткого срока, полгода-год, а минимум в течение двух лет.»

Гинцбург отметил, что российская вакцина от COVID-19 подвергается критике из-за рубежа исключительно в связи с вопросами конкуренции. Речь идёт о миллиардах долларов, которых лишатся «конкретные люди, конкретные фирмы», подчеркнул он.

Глава Центра добавил также, что отечественный препарат полностью безопасен и зарегистрирован по всем правилам, предусмотренным законом. От зарубежных аналогов вакцина, созданная российскими учёными, отличается тем, что она двухкомпонентная.

Владимир Путин сообщил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. В США российские стандарты для препарата раскритиковали.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.