Разрешение на ношение оружия надо рассмотреть на референдуме, — Антон Геращенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова считает вероятность случайных смертей главным аргументом против легализации оружия.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на телеканал " Украина 24".

Заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко в эфире телеканала высказал идею вынести на референдум вопрос о легализации ношения короткоствольного оружия в Украине.

"Я выступаю против легализации короткоствольного, подчеркиваю, оружия, скрытого ношения, потому что я боюсь, будут гибнуть невинные люди. Это настолько серьезный вопрос, что я бы предложил: давайте примем закон о референдуме, проведем настоящий, юридически значимый референдум, где поставим вопрос - разрешать ношение короткоствольного оружия или не разрешать. Если народ проголосует, что нужно, тогда этот закон будет приниматься, - сказал Геращенко.

Сам он считает вероятность случайных смертей главным аргументом против легализации оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве утром произошла стрельба: ранили полицейского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разрешение на ношение оружия надо рассмотреть на референдуме, - Антон Геращенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.