Разрушений над перегоном к «Площади Мужества» не должно быть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Никаких разрушений над перегоном между станциями «Лесная» и «Площадь Мужества» не будет, заверяют пордземщики. Ранее стало известно, что тоннелям потребовался ремонт.

«Осадки действительно есть, но они нормативные. Я думаю, что жителям беспокоиться не стоит», — сказал сегодня начальник службы тоннельных сооружений Петербургского метрополитена Дмитрий Бурин.

Метрополитен уже объявил конкурс на проектные работы по герметизации тоннелей и укреплению грунтов. В управлении подземки ранее подчеркнули, что работы не должны коснуться действующего метро. По словам руководства метрополитена, речь идет о заброшенных тоннелях.

Работы будут вестись в квартале, ограниченном улицами Новороссийской, Карбышева, Политехнической и площадью Мужества. На проектирование уже выделено около 45 млн рублей.

Проблемы на перегоне между «Лесной» и «Площадью Мужества» возникают из-за протекающей там подземной реки. В 1995 году на этом участке метро произошел размыв, в результате которого первая линия метро оказалась разделена на две части. Нормальное движение поездов удалось возобновить только в 2004 году, когда был сдан обходной тоннель.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разрушений над перегоном к «Площади Мужества» не должно быть», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.