Разрушенные могилы в Новороссийске будут восстановлены за счет бюджета Краснодарского края

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

По поручению посла РА в РФ Олега Есаяна 29 июля в Новороссийск прибудут Генеральный консул РА в Южном федеральном округе Арарат Гомцян и председатель армянской общины Краснодарского края Размик Геворкян. Там они встретятся с руководителями соответствующих городских структур с целью доведения нашего отношения, по данному акту вандализма, а также, в случае необходимости, будет оказана необходимая помощь местной армянской общине, сообщает пресс-служба посольства Армении в Москве.

Кроме вышеизложенного, в результате предпринятых ранее посольством РА в РФ мерам: нота, направленная в МИД РФ, письмо посла губернатору края Александру Ткачеву, сегодня городскими властями Новороссийска было распространено заявление, в котором содержалось сообщение о том, что в течение нескольких дней все надгробные памятники будут восстановлены в их прежнем виде за счет средств городского бюджета, а 29-го июля запланировано совещание с участием руководителей силовых структур края для скорейшего выявления виновных.

В ночь с 23 на 24 июля по данным, полученным в Новороссийском обществе армянской культуры «Луйс», произошло массовое разрушение могил на трех городских кладбищах. На кладбище Кабахаха разрушено 24 надгробия (в основном армянские), на Мефодиевском — 11 надгробий (в основном русские) и на Центральном кладбище — 5 надгробий (русские).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разрушенные могилы в Новороссийске будут восстановлены за счет бюджета Краснодарского края», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.