Разрушенный взрывом газа дом в Иваново снесут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2016 года

Многоквартирный дом в городе Иваново на ул. Минской, частично разрушенный в результате взрыва бытового газа в воскресенье, будет снесен после окончания следственных действий, сообщил «Интерфаксу» глава города Владимир Шарыпов. Жертвами ЧП стали шесть человек.

По его словам, эксперты признали дом 63Б на улице Минской аварийным и, в соответствии с их заключением, межведомственная комиссия приняла решение о сносе. Сейчас дом и прилегающая территория взяты под усиленную охрану сотрудниками полиции, там продолжаются следственные действия.

Как отмечается в сообщении городской администрации, все граждане, проживавшие в этом доме, получат квартиры в рамках реализации специальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города».

Взрыв бытового газа в двухэтажном кирпичном трехподъездном доме в Иваново произошел в 04:15 воскресенья. Взрыв произошел в одной из квартир на втором этаже, разворотив центральную часть дома. По данным МЧС, обрушились конструкции в двух квартирах на втором этаже и кровля здания.

Погибли шесть человек, включая четырехлетнюю девочку. Четыре человека госпитализированы с тяжелыми травмами. Днем в воскресенье РИА «Новости» сообщило, что медикам удалось стабилизировать состояние одного из жильцов, госпитализированных в реанимацию. Еще трем жильцам, получившим травмы, медпомощь оказана на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разрушенный взрывом газа дом в Иваново снесут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.