Разрушенный шампиньонный завод у Пулковского застроят жильем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

Территорию между железными дорогами недалеко от Пулковского шоссе застроят жильем и паркингами. Ранее там работал шампиньонный завод фирмы «Лето», но его разорили.

Территория ограничена Окружной, Варшавской железными дорогами и рекой Волковкой. На юге она примыкает к Шушарам. Попасть туда сейчас можно по грунтовке с Пулковского шоссе. Ранее по ней ездили машины на завод по производству шампиньонов при фирме «Лето», но он, как и само «Лето», был разорен.

Недавно для зоны был разработан проект планировки. Заказчиком выступала гражданка Петрова, проектировщиком — ОАО «ЛенНИИпроект». Несмотря на то что участок почти полностью расположен в деловой зоне, там запланировано в том числе жилье. Под него отведен почти целый квартал, с севера примыкающий к развязке КАД и скоростной магистрали на Москву. Жить здесь будут около 5,5 тыс. человек. Во дворе расположатся школа и детский сад.

Вдоль Окружной железной дороги построят пять паркингов на 1,5 тыс. машин. Причем участки под них примыкают друг к другу. Глава КГА Владимир Григорьев честно признался, что такое искусственное разделение было сделано специально: если бы это был единый паркинг на 1,5 тыс. машин, то рядом с жильем его бы не удалось построить по нормативам. Заказчиком всех стоянок будет город в лице комитета по строительству.

Сам квартал, на взгляд господина Григорьева, «идеологически специфический». Более того, сейчас он по факту не имеет стабильной связи с улично-дорожной сетью: ни с Пулковским шоссе, ни с Московским полноценных дорог нет. Однако инвестор — группа «ЦДС» — пообещал поучаствовать в строительстве путепровода над железной дорогой; виадук завершат развязкой с Пулковским шоссе. Также инвестор намерен за свой счет построить детский сад и школу.

По территории проложат пять улиц: две по периметру (одна и выйдет к Пулковскому), еще три внутри. Продлевать туда Среднерогатскую улицу не станут.

Октябрь 2015 года:

Декабрь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разрушенный шампиньонный завод у Пулковского застроят жильем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.