Разумков: Фокин толкает Украину к военному преступлению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал слова заместителя главы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Витольда Фокина о возможной полной амнистии повстанцев ЛНР и ДНР.

Об этом передает «Интерфакс-Украина».

Полная амнистия боевиков на Донбассе является военным преступлением, и Украина не сможет пойти этим путем, считает политик.

«Полная амнистия является военным преступлением и ни в одном государстве мира это не подлежит амнистии. Это — реалии, с которыми сталкивался мир уже много лет, и я думаю, что Украина тут вряд ли может идти своим отдельным путем», — сказал Разумков.

Фокин предлагает дать особый статус всему Донбассу, а не только ОРДЛО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков считает, что Фокин толкает Украину к военному преступлению», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.