Разумков: ситуация с КСУ не повлияла на отношения с Зеленским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков уверяет, что с президентом Владимиром Зеленским у него абсолютно нормальные рабочие отношения, и ситуация с Конституционным Судом на них не повлияла.

Об этом он заявил в интервью " Украинской правде, пишет RegioNews.

"Я не понимаю, о каком конфликте вы говорите. Если вы говорите о ситуации с Конституционным Судом, я думаю, что все заняли государственную позицию", - сказал Разумков и добавил, что у него с Зеленским "нормальные рабочие отношения, как и раньше".

Разумков отметил, что последний раз общался с президентом на прошлой неделе на заседании фракции.

Отвечая на вопрос, знал ли президент, что председатель ВР подаст альтернативный законопроект относительно решения конституционного кризиса после того, как Зеленский уже направил свой проект в парламент, Разумков заявил, что это не был альтернативный законопроект, а "это был другой законопроект".

"Позиции, которые были отражены в законопроекте Владимира Александровича, в некоторой степени отличались от того, что было предложено Верховной Радой. И это не был альтернативный проект президентского в полном смысле слова", - сказал спикер парламента.

Говоря о том, как можно объяснить, что по последним исследованиям председатель ВР по рейтингу доверия занял первое место, Разумков отметил, что не удается в вопрос, но постарается и впредь делать все возможное, чтобы уровень доверия к нему хотя бы не падал.

Напомним, недавно опрос показал, что Разумков опередил Зеленского по уровню доверия среди украинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков сказал, повлияла ли ситуация с КСУ на его отношения с Зеленским», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.