Разумков не верит, что депутаты откажутся от компенсаций из бюджета за аренду жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не видит перспективы отмены компенсаций из государственного бюджета за аренду жилья депутатам парламента

Как передает RegioNews об этом он заявил во время брифинга.

При этом Разумков заметил, что он лично за отмену таких компенсаций.

"Глядя на позицию моих коллег ... Мягко говоря, не все ее поддерживают, но, я считаю, что все-таки это было бы правильным примером", - сказал Разумков.

В то же время, глава парламента добавил, что некоторые депутаты не берут из госбюджета деньги, причитающиеся им в качестве компенсации за аренду жилья, но многие делают по-другому.

"Я понимаю, что у кого-то нет возможности, здесь можно смотреть сквозь пальцы, а есть те, кто себя достаточно неплохо чувствует в финансовом плане, и я уверен, что могли бы без этого жить", - добавил он.

На вопрос, каким образом Рада может отменить компенсацию депутатам за наем жилья, спикер отметил, что для этого не нужно отдельного законопроекта.

По его словам, отмена выплаты соответствующей компенсации не требует отдельного законопроекта.

"Это не на уровне законопроекта, это из - за решения Верховной Рады, но вряд ли оно будет поддержано всеми народными депутатами", - отметил он.

Депутаты Рады в июле получили компенсацию из госбюджета за аренду жилья на 3 млн гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков не верит, что депутаты откажутся от компенсаций из бюджета за аренду жилья», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.