Разумков остерегается, чтобы Закон о теробороне не привел к формированию «местечковых подразделений»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что Закон о территориальной обороне должен иметь предохранители, которые не допустят создания местечковых подразделений

Об этом Разумков сказал на брифинге в четверг во Львове, передает RegioNews.

«Я нормально отношусь к территориальной обороне. Это может быть эффективным механизмом, но также мы должны заложить предохранители, чтобы мы не получили каких-то местечковых подразделений, которые будут действовать не в интересах украинского государства, - сказал спикер парламента.

Он отметил, что на пленарном заседании народные депутаты рассмотрят и законопроект о территориальной обороне, который рекомендует принять профильный комитет, и альтернативный.

Разумков 10-11 июня находится с рабочей поездкой во Львовской области.

«Брифінг на заводі «Електронмаш» приватного акціонерного товариства «Концерн-Електрон» у ЛьвовіPosted by Дмитро Разумков on Thursday, June 10, 2021

Как сообщалось, 6 апреля в приграничных районах юга Украины объявили собрание тероборони. Резервистов будут готовить к защите государственной границы.15 апреля стало известно, что в Ивано-Франковске создадут отряд добровольцев из-за возможной агрессии РФ. Его планируют использовать в случае вторжения в Украину войск Российской Федерации.Уже через два дня в Генштабе призвали местные власти не создавать военизированные формирования. Там отреагировали на инициативу мэров Западноукраинских городов создать отряды добровольцев.Впоследствии Марцинкив ответил Хомчаку: «Если бы мы в 2014 году «думали», то этой страны уже бы не было». Мэр Франковска ответил на призыв начальника Генштаба не создавать добровольческих отрядов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков остерегается, чтобы Закон о теробороне не привел к формированию «местечковых подразделений»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.