Разумков прогнозирует судебные разбирательства в связи с заменой главы «Нафтогаза»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прогнозирует судебные разбирательства в связи с заменой главы "Нафтогаза".

Об этом Разумков сказал на брифинге в Киеве, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Насколько я помню, по закону увольнение осуществляет наблюдательный совет... Насколько я знаю из СМИ, наблюдательный совет такого решения не принимал. Поэтому могут быть дискуссии в судах, могут быть иски, - сказал спикер парламента.

Председатель Верховной Рады считает странным, что руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев узнал о том, что его уволили, из новостей.

"Я думаю, что по-другому должна работать машина под названием государственное управление, и все должно происходить в рамках закона, - сказал Разумков.

Как сообщалось, вчера Кабмин уволил Коболева из "Нафтогаза". Впоследствии "Нафтогаз" отреагировал на увольнение Коболева. В компании называют это "возвращением к практике ручного управления госпредприятиями".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков прогнозирует судебные разбирательства в связи с заменой главы "Нафтогаза"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.