Разумков прокомментировал введение против него российских санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что внесение его в санкционный список России никоим образом не повлияет на него

Об этом он сказал во время брифинга, передает RegioNews.

"О внесении меня в санкционный список. Моя позиция следующая – я работал, работаю и буду работать на пользу государства Украина как председатель Верховной Рады. И даже если не буду главой Верховной Рады, это на мою позицию абсолютно влиять не будет. Тем более внесением в санкционные или какие-то другие списки", – сказал Разумков.

Он добавил, что не имеет никаких активов в России.

"У меня не было бизнеса, каких средств, какой недвижимости в РФ. Я не планирую ее там купить, поэтому с точки зрения организационно-финансовой, эти санкции никоим образом на меня не повлияли", – сказал председатель ВР.

Напомним, на прошлой неделе российское правительство приняло постановление, которым расширило список граждан Украины, в отношении которых применяет санкции. В список попала почти вся фракция партии "Слуга народа" в Верховной Раде.

Известно, что 4 сентября правительство Российской Федерации ввело экономические санкции против 43 народных депутатов Украины, в том числе и пятого президента Петра Порошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков прокомментировал введение против него российских санкций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.