Разумков разрешил журналистам посещать сессионный зал парламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

После введения карантина работу СМИ в Верховной Раде существенно ограничили

Спикер парламента Дмитрий Разумков внес изменения в распоряжение "О дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни", которое регулирует работу представителей СМИ в здании парламента.

Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады Украины, передает RegioNews.

Согласно тексту распоряжения, журналистам, операторам и фотокорреспондентам средств массовой информации разрешается присутствие в Верховной Раде, в частности в пресс-центре, а также по одному оператору/фотокорреспонденту от конкретного издания в ложе прессы зала заседаний парламента.

"Их общее количество в этой ложе не может превышать 30 человек", - говорится в сообщении.

Ранее, после введения карантинных мероприятий, представителей СМИ допускали только в пресс-центр Рады. Им ограничивался доступ и к кулуарам, где происходили брифинги депутатов и неформальное общение со СМИ.

Напомним, 20 мая вся фракция "Батькивщина" пошла на самоизоляциюпосле того, как заболел один из ее депутатов -Олег Мейдич. Также Верховная Рада отменила все заседание из-за вспышки коронавирус 2 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков разрешил журналистам посещать сессионный зал парламента», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.