Разумков рассказал, стоит ли ожидать комендантский час в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал, что не хотел бы введения в Украине комендантского часа.

Как передает RegioNews, об этом сообщает телеканал "Украина 24".

Отвечая на вопрос: "будет ли введен комендантский час", Разумков сказал, что с его введением "ситуация весьма непростая".

"Я бы не хотел, чтобы это произошло. Для введения комендантского часа нужно объявлять чрезвычайное положение", - сказал он.

Принять решение о введение чрезвычайного положения может как президент, так и депутаты. Чрезвычайное положение на всей территории Украины может быть введено не более чем на 30 дней, в отдельных ее местностях - не более чем на 60 дней. В случае необходимости его могут продлить, но не более чем на 30 дней.

"Это достаточно непростой процесс. Мне бы очень не хотелось, чтобы даже в связи с COVID-19 мы вынуждены были пойти на такую меру", - сказал спикер.

При введении чрезвычайного положения, может быть остановлена работа общественного транспорта или запрещено пользоваться отдельными его видами.

Как сообщалось, 30 марта Разумков назвал условие, при котором в Украине введут общенациональный локдаун. Он считает, что это теоретически возможно.

Также в Минздраве рассказали, могут ли в Украине ввести комендантский час. В Украине ситуация с коронавирусом ухудшается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков рассказал, стоит ли ожидать комендантский час в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.