Разумков сделал заявление о дальнейшей работе Медведчука в Раде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук, который находится под круглосуточным домашним арестом, не сможет участвовать в заседаниях парламента.

Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков на брифинге 17 мая, пишет RegioNews.

"Если он находится под домашним арестом, то в зале Верховной Рады он участвовать не сможет, потому что это будет нарушением условий ограничений, которые принял суд. А насчет работы в комитете мне трудно ответить, но он продолжает быть народным депутатом, так, как было, например с Савченко – она находилась в тюрьме, но продолжала быть народным депутатом", – сказал Разумков.

Спикер ВР подчеркнул, что все остальные свои полномочия Медведчук может выполнять, если суд ему это не запретит.

Относительно того, изменится ли ситуация, если Медведчук будет находиться за решеткой, Разумков сообщил, что "из тюрьмы вряд ли будет возможность выполнять большую часть своих полномочий, но статус нардепа, – ред.) останется".

Напомним 13 мая суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест - ему инкриминируют государственную измену. В тот же день полиция надела на Медведчука электронный браслет слежения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков сделал заявление о дальнейшей работе Медведчука в Раде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.