Разумков считает, что провести выборы в ОРДЛО невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что сегодня вряд ли возможно провести местные выборы на всей территории Украины, в том числе и в ОРДЛО.

Об этом он заявил во время брифинга, передает RegioNews.

"Если это нельзя сделать, если это будут выборы без выборов, если это будет не по украинскому законодательству, если это не волеизъявление, а назначение, то это не выборы. И об этом надо откровенно говорить. Поэтому я думаю, что это вряд ли возможно", - сказал Разумков.

Он добавил, что, согласно украинскому законодательству, выборы объявляются не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

"Мы это сделали, соответствующее постановление было принято, и сегодня внести в него изменения - это фактически создать коллизию, которую, я не до конца понимаю, как нужно будет исправлять", - добавил он.

По словам председателя Верховной Рады, это может поставить под сомнение легитимность организации и проведения выборов на всей остальной территории Украины.

Разумков подчеркнул, что до сих пор таких инициатив от всех субъектов законодательной инициативы не поступало, и он "не уверен, что они в ближайшее время появятся".

Напомним, Фокин предлагает дать особый статус всему Донбассу, а не только ОРДЛО, он также считает, что на Донбассе нужно объявить всеобщую амнистию.

Партия Порошенко требует от Зеленского устранить Фокина с ТКГ, в политсиле считают, что Фокин сдал национальные интересы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков считает, что провести выборы в ОРДЛО невозможно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.