Разум Вселенной и космоквиз. Тысяча двести мероприятий пройдет в Подмосковье в «Библионочь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Более 1,2 тысячи мероприятий проведут в библиотеках Московской области в рамках X Всероссийской акции «Библионочь», сообщили в региональном Минкультуры.

Акция пройдет в 650 библиотеках Подмосковья и будет посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина.

«Запланировано более тысячи мероприятий в офлайн- и более 200 мероприятий в онлайн-формате, которые смогут посетить более 35 тысяч человек», - говорится в материале.

В рамках акции в библиотеках региона пройдет онлайн-лекция-беседа с автором книги «Космос. Плеяда первых», доктором технических наук Тамарой Волыновой.

В Московской губернской универсальной библиотеке «Библионочь» с интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?» и космоквизом проведет Совет молодых ученых наукограда. В программе также мастер-класс по рисованию от профессиональных художников и вечерний квартирник «Ближе к звездам».

В Балашихе проведут книжную лотерею, концерт и виртуальное посещение МКС на аттракционах виртуальной реальности. А в Чехове - кино- и мультсеансы, мастер-классы, выставки, интерактивы, флешмобы, диско-вечеринку, литературно-музыкальную гостиную и встречу с летчиком-испытателем.

В Долгопрудном пройдут театральные показы, встречи с актерами и уроки актерского мастерства, интерактивная программа «Собаки в космосе» с кинологами, чтения, литературные марафоны и познавательный лекторий «Разум Вселенной», а также чайные комнаты «Чай&книга» и «Занимательная математика» ликбез по математике от аспиранта МГТУ им. Баумана Никиты Труфанова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разум Вселенной и космоквиз. Тысяча двести мероприятий пройдет в Подмосковье в «Библионочь»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.