Разыскиваемый в течение 23 лет маньяк-убийца признался, что ненавидит себя (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2005 года

Стали известны подробности поимки на Украине серийного убийцы и насильника, на счету которого по меньшей мере 30 жертв. Следователи в течение 23 лет разыскивали этого человека.

По данным, полученным следственной группой, маньяк все это время насиловал и убивал девочек и женщин. Одна из его жертв выжила после нападения. На 18-летнюю Ольгу Сергей Н. напал сзади среди бела дня, он душил ее, пока она не потеряла сознание, а потом изнасиловал.

Девушка вспомнила лицо насильника, по ее описаниям был составлен фоторобот. Последнее убийство он совершил 3 августа 2005 года - в райцентре Пологи Запорожской области маньяк убил 10-летнюю девочку. Как стало известно, в ночь на 2 августа преступник также расправился с 22-летней девушкой.

После объявления о пропаже ребенка на преступника указали свидетели, которые видели его вместе с девочкой на берегу озера. 5 августа серийного убийцу cхватили. Он признался в преступлениях и на следующий день отвел милицию на одно из мест, где он совершал свои преступления.

Следователи засняли на камеру, как 52-летний мужчина спокойно демонстрировал на кукле то, что он проделал с десятками девочек и женщин. Он также рассказал милиции, где он спрятал тела. Экспертиза установила, что все жертвы подверглись изнасилованию и были убиты с особой жестокостью.

Как было установлено, до приезда на Украину в начале 1980-х годов подозреваемый работал в уголовном розыске и имел навыки оперативной работы. Это позволяло ему планировать преступления и скрывать их следы. Преступник часто менял цвет волос и прическу. На Украине он работал разнорабочим в Крыму и Днепропетровской области, а в последнее время жил в райцентре Пологи Запорожской области.

Милиция выяснила, что маньяк родом из Сибири. Во время службы в армии он служил в парашютно-десантных частях - это там он, должно быть, научился бесшумно убивать, предполагает Spiegel.

Каждый год преступник совершал по одному преступлению. Были годы, в которые он совершал несколько преступлений.

Съемочная группа Spiegel TV побывала в том месте, где жил преступник. Дом серийного убийцы находился на окраине города. Везде была разбросана сломанная мебель, вышедшие из строя электроприборы и остатки пищи. Н. жил здесь с мая. Незадолго до этого его бросила его третья жена. Соседи говорили о нем как о «спокойном» человеке.

Следователи считают, что Сергей Н. мог совершить гораздо больше преступлений, чем предполагалось сначала. Он сразу сознался в своих преступлениях. Милиции он сказал: «Я хочу положить этому конец. Я ненавижу себя. Я хуже зверя». Расследование продолжается (перевод на сайте Inopressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разыскиваемый в течение 23 лет маньяк-убийца признался, что ненавидит себя (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.