Районные власти продолжают информировать граждан об изменениях в системе вывоза мусора с 1 января 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2018 года

Так, на прошлой неделе в четверг в администрации собрали жителей частного сектора. Для них перемены обещают быть особенно чувствительными.

Предполагалось, что на многочисленные и неудобные вопросы ответят представители ООО «Хартия» — официального регионального оператора по вывозу мусора из Ногинского кластера, в который входит и наш район. Однако от «Хартии» на встрече никого не было, и ответ пришлось держать сначала заместителю главы районной администрации Евгению Питеримову, а потом главному специалисту отдела экологии и охраны окружающей среды Анне Горловой.

Что особенно волнует людей? С 1 января жителям частного сектора за вывоз мусора придётся платить не с человека, а с жилой площади по тарифу чуть более семи рублей за квадратный метр, сообщила Анна Горлова.

«Я живу одна на 100 метрах, у соседей дом в 50 метров, их там шесть человек проживает. Получается, за вывоз мусора я будут платить 700 рублей одна, а они вшестером 350. Куда это годится?», — задаётся резонным вопросом староста посёлка Образцово Валентина Редникина.

Жителей также не устраивает возвращение контейнерных площадок в частный сектор: они опасаются, что со временем площадки могут превратиться в несанкционированные свалки, если будут допущены перебои с вывозом мусора. «Такое мы уже проходили», — говорили люди на встрече. Тут бы услышать заверение будущего перевозчика в собственной дееспособности, но, как и было сказано, вопросы повисали в воздухе, поскольку задать их было некому.

Впрочем, все прозвучавшие на встрече с жителями проблемы были записаны, их передадут для реагирования в «Хартию». По словам Евгения Питеримова, вопросы нужно снять до середины декабря, чтобы дать предложения в министерство ЖКХ Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Районные власти продолжают информировать граждан об изменениях в системе вывоза мусора с 1 января 2019 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.