Районные депутаты приняли решения по ряду вопросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2016 года

Совет депутатов Щёлковского района утвердил изменения в положении о почётной грамоте Щёлковского района, принятом в 2009 году. Депутаты вынесли решение о присвоении звания почётного гражданина Щёлковского района Алексею Шмелёву, директору районной Детской музыкальной школы.

На заседании Совета был рассмотрен вопрос о внесении в устав Щёлковского района изменений, обусловленных требованиями федерального закона и изменением законодательства Московской области. Для принятия изменений не хватило голосов, обсуждение вопроса планируется возобновить на другом заседании.

«Было предложено увеличить состав Совета депутатов нового созыва до тридцати депутатов, чтобы более полно были отражены интересы населения Щёлковского района», — рассказала Надежда Суровцева.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Щёлковского района. Теперь кандидаты на должность должны представлять информацию о сайтах, где размещены их идентификационные данные. Также было принято решение присвоить чин действительного муниципального советника Московской области 2-го класса главе Щёлковского района и установить надбавку к должностному окладу за классный чин.

В вопросе согласования перечня имущества для передачи из собственности Медвежье-Озёрского поселения в собственность района тоже не возникло расхождений.

Участники заседания приняли к сведению отчёт о ходе выполнения подпрограммы «Доступная среда» в программе «Спорт Щёлковского муниципального района», однако было решено, что по данному вопросу совершит проверку профильная комиссия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Районные депутаты приняли решения по ряду вопросов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.