Районный фестиваль-конкурс «Театральная весна Подмосковья-2018» завершился в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2018 года

Открытый районный фестиваль-конкурс театрального искусства прошёл в театрально-концертном центре «Щёлковский театр». В этом году фестиваль отметил свой 20-летний юбилей. В нём принимали участие представители 25-ти театральных коллективов Щёлковского района и других регионов Подмосковья.

«Любого ребенка можно заставить быть органичным на сцене, поставить в такие рамки, что ему не останется ничего, только быть талантливым», — отметил один из председателей жюри, советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Аристарх Ливанов.

Лучшим, по мнению жюри, стал спектакль «Про Федота стрельца, удалого молодца» народного коллектива «Кураж» из Щёлкова.

Лауреатами первой степени в номинации «Драматический спектакль» стали театральный коллектив «Золотой одуванчик» культурно-досугового центра «Дом офицеров» со спектаклем «Секрет настоящей принцессы» в младшей возрастной категории, а во взрослой — Детская творческая лаборатория группа «Кураж» театрально-концертного центра «Щёлковский театр» со спектаклем «Чайка Джонатан Ливингстон».

Дипломом лауреата первой степени в номинации «Музыкальный спектакль» наградили школу «Лексис» школьного музыкального театра «ФАСОЛЬ» с мюзиклом «Чиполлино».

На торжественном закрытии фестиваля присутствовали председатели жюри Аристарх Ливанов, актёр театра и кино, актёр Московского ТЮЗа Николай Качура и народный артист России Владимир Новиков. Также мероприятие посетили заместитель главы администрации района Юрий Радионов, член комиссии Совета депутатов Щёлковского района по вопросам образования, молодёжной политики, культуры, физической культуры, спорта и туризма Наталья Макаренко, заместитель председателя комиссии по муниципальной собственности, ЖКХ и экологии Василий Калмыков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Районный фестиваль-конкурс «Театральная весна Подмосковья-2018» завершился в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.