Район поисковой операции на месте гибели Ту-154М решили расширить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2001 года

Сегодня суда, ведущие поисковую операцию в зоне катастрофы авиалайнера Ту-154М в Черном море, получили задание расширить район поисков, сообщает ИТАР-ТАСС. На рассвете каждому судну было дано новое задание и указаны координаты зоны действий. Об сообщил капитан - координатор спасательно-координационного центра Новороссийской морской администрации Юрий Иванов.

Накануне, как сообщается, сейнеры «Мидия» и «Грот» тралами «процедили» 36,9 кв. км морской поверхности на глубине от 0,5 до семи метров.

Металлических предметов не обнаружили. Не обнаружило их и специальное судно «Капитан Голицын», на борту которого находится глубоководный аппарат «Тритон», способный работать на глубине до 3000 метров. «Капитан Голицын» просканировал за понедельник дно Черного моря на площади 14 кв.км.

Сегодня приступила к работе группа украинских военных и гражданских экспертов во главе с начальником штаба войск ПВО Украины генерал-лейтенантом Валерием Каминским, накануне прибывшая из Киева.

В Сочи обнародованы имена еще шести погибших в черноморской катастрофе пассажиров. Родственниками опознаны тела Юли Валерьевны Фронштейн 1983 года рождения, гражданки Израиля, 48-летней Любови Базилевич, гражданки Израиля, Софьи Исаевны Федоровой 1951 года рождения, гражданки Израиля, Ади Канари, Надежды Васильевны Брежневой, проживавшей в Новосибирске, Зинаиды Гавриловны Тушиной, гражданки Израиля.

До них были опознаны еще восемь тел погибших. Однако в понедельник родственники одной из погибших заявили, что у них появились сомнения. Ее тело будет считаться опознанным, если они подпишут соответствующий документ судебно-медицинской экспертизы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Район поисковой операции на месте гибели Ту-154М решили расширить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.