Район потребовал отремонтировать два заброшенных дома в конце Швецова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Два заброшенных дома в промышленной зоне в конце улицы Швецова должны быть отремонтированы. Такое требование в адрес владельцев зданий на Швецова, 30, и в Михайловском, 4, направила райадминистрация.

Трехэтажный доходный дом на улице Швецова, 30, был построен в 1905 году. Фасады имеют упрощенную рустовку, характерную для стиля эклектика. Сейчас постройка завешена баннером с изображением стены. По данным Росреестра, владельцем дома с ноября 2014 года является Дмитрий Веселкин.

Еще один брошенный дом стоит рядом, в Михайловском переулке, 4 (литера Щ). Четырехэтажная постройка, скорее всего, была собрана в советское время, а в начале 1990-х ее пытались надстроить мансардой. Но работы бросили, а сейчас металлические конструкции мансарды срезаны. Официально дом числится объектом незавершенного строительства. Располагается он на земельном участке, которым владеет ОАО «Комбинат облицовочных и строительных материалов».

Замглавы администрации Кировского района Владимир Захаров поведал сегодня «Канонеру», что чиновники недовольны существующим положением дел. «В целях приведения зданий в надлежащее состояние» район оштрафовал собственников. Выяснять, как они планируют использовать заброшенные строения, господин Захаров не стал.

Улица Швецова, 30:

Михайловский переулок, 4, литера Щ:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Район потребовал отремонтировать два заброшенных дома в конце Швецова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.