Райс выразила «глубокую благодарность» конгрессменам, усилиями которых было отложено голосование по 106-й резолюции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Госсекретарь США Кондолиза Райс выразила глубокую благодарность тем конгрессменам, усилиями которых было отложено голосование по 106-й резолюции о Геноциде армян Палаты представителей. Выступая перед комиссией по иностранным делам Палаты, она вновь отметила, что в случае принятия данной резолюции будет нанесен большой вред отношениям между США и Турцией. «База ВВС «Инджирлик» очень важна для транспортировки грузов для американской армии в Ираке. Принятие 106-й резолюции нанесет большой вред налаживанию мостов между Востоком и Западом, нашим мусульманским союзникам. Мы верим, что 106-я резолюция не будет поставлена на голосование. Сейчас для Турции очень чувствительный период. Там происходят огромные перемены и у США очень важные стратегические интересы в Турции», - отметила Райс.

Напомним, что авторы 106-й резолюции о Геноциде армян Палаты представителей США конгрессмены Адам Шифф, Брэд Шерман и Анна Эшо 24 октября направили письмо спикеру Палаты Нэнси Пелоси с предложением отложить голосование по резолюции из опасений, что она не будет одобрена. 106-я резолюция о Геноциде армян Палаты представителей была одобрена 10 октября комитетом по иностранным делам 27 голосами «за» при 21 «против». Резолюция была представлена в Палату представителей конгрессменом от Калифорнии Адамом Шиффом 30 января 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Райс выразила “глубокую благодарность” конгрессменам, усилиями которых было отложено голосование по 106-й резолюции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.