Райс призвала Россию вывести войска с территории Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2008 года

США «призывают к немедленному прекращению огня и вооруженного конфликта в Южной Осетии». Об этом заявила госсекретарь Кондолиза Райс.

«Мы призываем Россию прекратить воздушные и ракетные атаки на Грузию, соблюдать территориальную целостность Грузии и вывести с ее территории войска», - сказала Райс. Она также высказалась за немедленное прекращение огня в Южной Осетии.

По ее словам, высокопоставленные представители США, в том числе и она сама, «разговаривали с представителями сторон и продолжаем работать над тем, что прекратить кровопролитие».

«США активно работают с европейскими партнерами над запуском механизма международного посредничества. Мы срочно призываем Россию поддержать эти усилия», - говорится в заявлении.

Райс отметила, что «мы подчеркиваем поддержку суверенитета Грузии со стороны международного сообщества в рамках признанных границ, как сказано в ряде резолюций Совета Безопасности ООН».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Райс призвала Россию вывести войска с территории Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.