Райс приказала посольствам США ограничить помощь Обаме и Маккейну во время их зарубежных турне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Госсекретарь США Кондолиза Райс отдала распоряжение посольствам США за рубежом ограничить оказание помощи претендентам на пост президента Бараку Обаме и Джону Маккейну во время их зарубежных турне. Это сделано для того, чтобы избежать возможного нарушения американских законов.

Предписание было разослано в дипмиссии США еще в четверг, но известно об этом стало лишь теперь. В документе американским дипломатам запрещается устраивать для претендентов всевозможные встречи или публичные мероприятия, а также использовать "официальные фонды, превышающие необходимый минимум, для поддержки политических вояжей".

Вместе с тем, посольствам позволяется предоставлять сведения, необходимые для охраны Обамы и Маккейна, а также "минимальную организационную помощь", например, касающуюся условий в тех местах, где будет проходить поездка.

Кроме того, дипломатам разрешается помогать Обаме и Маккейну в вопросах, связанных с их деятельностью в американском Сенате, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Райс приказала посольствам США ограничить помощь Обаме и Маккейну во время их зарубежных турне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.