Ракетный полк «Тополь» поднят по тревоге на учениях на средней Волге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2015 года

Командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев поднял по тревоге ракетный полк комплексов «Тополь» на учениях с Йошкар-Олинским ракетным соединением. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил представитель пресс-службы Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.

«Очередной ракетный полк, а также части обеспечения и охраны приведены в высшую степень боевой готовности. Им предстоит совершить 50-километровый ночной марш в позиционный район ракетного полка. Ранее к учениям были привлечены два ракетных полка», - поведал Егоров.

По данным представителя пресс-службы, мобильные полки подвижных грунтовых ракетных комплексов «Тополь» «отработали задачи и вводные противодиверсионной направленности». Условного противника изображали подразделения спецназа. На учениях предполагаемым диверсантам противостоят силы охраны и обороны соединения, а также формирования Центрального военного округа.

По словам Егорова, планируется отработать «обширный перечень задач и вводных» - «в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействия диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия условного противника, выполнению учебных задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск».

На учениях «на качественно новом уровне будут отрабатыватьсявопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, выводачастей и подразделений РВСН из под ударов условного противника ипротиводействия современным и перспективным средствам воздушногонападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействиис соединениями и частями ЦВО», сказал Егоров, слова которого приводит «Интерфакс».

Отмечается, что учения проходят в соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения. Всего в маневрах принимают участие около трех тысяч военных и более 200 единиц техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ракетный полк «Тополь» поднят по тревоге на учениях на средней Волге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.