Раллист Кен Блок, шокировавший мир дрифтом на Subaru Impreza, готовит новые трюки на 850-сильном Ford Fiesta

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2010 года

Всемирно известный американский гонщик-раллист Кен Блок, выступавший ранее в команде Subaru Rally Team USA, покажет миру новый дрифт, на этот раз на автомобиле Ford Fiesta. В 2008 году Блок прославился благодаря видеоролику, размещенному на YouTube, в котором он нарезает круги на Subaru Impreza вокруг эродрома Эль Торо в Калифорнии, демонстрируя большое количество трюков. В этом году пилот готовит нечто не менее ошеломляющее, но уже на машине другой марки.

Для нового видео Кена Блока шведская тюнинговая компания Olsbergs Motorsport Evolution изготовила специальный гоночный автомобиль Ford Fiesta, оснащенный 850-сильным мотором. Впоследствии мотор перенастроили под 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Для трюков Блока, сочетающих в себе множество ускорений, торможений и дрифт-маневров это оптимальная мощность. Компактная Fiesta (при весе 1,1 т.) может разгоняться до "сотни" за 2,0 секунды, то есть быстрее чем какой-либо другой автомобиль в мире.

Информация о месте и времени съемок нового видео Кена Блока на "заряженном" Ford Fiesta держится в секрете. По данным Autoblog, дрифт может состояться этим летом. На видео, представленном ниже, можно посмотреть предыдущий заезд гонщика на Subaru Impreza STI.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раллист Кен Блок, шокировавший мир дрифтом на Subaru Impreza, готовит новые трюки на 850-сильном Ford Fiesta», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.