Ральф Йирикян: Классическая музыка – спасение от ежедневного стресса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2011 года

В Национальной галерее Армении в Ереване состоялась церемония открытия 7-го Международного музыкального фестиваля “Национальная галерея”, сообщает пресс-служба спонсора фестиваля — компании VivaCell-MTС.

Основная цель музыкального фестиваля — представить любителям искусства жемчужины мирового классического искусства в исполнении знаменитых, а также малоизвестных армянских и зарубежных талантливых музыкантов-исполнителей, как и познакомить широкие слои общества с шедеврами Национальной галереи Армении.

“Классическая музыка спасает от повседневного стресса, это сокровищница, в которой каждый раз можно встретить новую жемчужину. Любая страна настолько цивилизована, насколько хорошо она относится к искусству и деятелям искусств. Классическая музыка — лучшее средство для воспитания духовных ценностей в наших детях”, - сказал генеральный директор VivaCell-MTС Ральф Йирикян.

Фестиваль откроется концертом, посвященным 90-ому юбилею Эдварда Мирзояна, в нем будут звучать произведения, написанные композитором в разные годы, в концерте примут участие пианисты Айк Меликян и Джульетта Варданян, певица Асмик Багдасарян, дуэт “Арс Лунго” и камерный оркестр фонда “Галерея искусств” под руководством Арама Халатяна.

В этом году в фестивале примут участие гости из Франции, Ирана, Германии и России. В частности, 5 мая выступит группа “Юные таланты Армении”, 10 мая — французский скрипач Александр Брусиловский и пианистка Светлана Навасардян, 18 мая — скрипач Николай Мадоян (Германия) и гитарист Акоп Джагацпанян, 25 мая — российский музыкант Глеб Карпушкин (тромбон) выступит с пианистом Айком Меликяном.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 31 мая, в нем примут участие российский скрипач Карен Шахгалдян, альтистка Яна Дарян, виолончелист Арам Талалян, пианистка Джульетта Варданян. Фестиваль организован культурным фондом “Галерея искусств”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ральф Йирикян: Классическая музыка – спасение от ежедневного стресса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.