Ральф Шумахер решил завершить карьеру автогонщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2013 года

Немецкий пилот Ральф Шумахер, последние годы выступавший в первенстве DTM, принял решение завершить карьеру гонщика. 37-летний брат семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера подписал контракт с командой "Мюкке", где будет исполнять управляющие функции.

"Я серьезно обдумывал будущее в последние недели и пришел к выводу, что для меня лучше будет помогать "Мерседесу" с изменениям в программе DTM на менеджерской позиции, а не за рулем. Я провел переговоры с Тото Вольфом и Герхардом Унгаром и попросил их согласия на завершения карьеры гонщика, чтобы сконцентрироваться на новой роли", - передает слова Ральфа официальный сайт DTM.

В составе "Мерседеса" Шумахера заменит соотечественник Паскаль Верляйн, который в возрасте 18 лет станет самым молодым пилотом в истории DTM.

В "Формуле-1" Шумахер-младший выступал в период с 1998 по 2007 год. Своих лучших результатов он добился в 2001 и 2002 годах, когда, выступая за "Уильямс", занимал четвертое место в личном зачете. За свою карьеру пилот шесть раз побеждал на Гран-при "Формулы-1".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ральф Шумахер решил завершить карьеру автогонщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.