Раменское, где недавно убили болельщика ЦСКА, может остаться без большого футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2010 года

Встреча боссов «Сатурна» с губернатором Московской области Борисом Громовым, на которой будет решена дальнейшая судьба подмосковного клуба, должна состояться в четверг, сообщил РИА «Новости» источник, близкий к руководству «черно-синих».

Существует вероятность, что по итогам этой встречи будет принято решение о реорганизации «Сатурна». Другим возможным итогом может стать объединение «Сатурна» с еще одним клубом из Московской области - «Химками» - или потеря раменской командой профессионального статуса.

В декабре 2008 года у руководства Московской области уже возникала идея реформирования ФК «Сатурн». По причине непростой финансово-экономической ситуации появилась необходимость в объединении футбольных команд «Сатурн» и «Химки», но воплотить в жизнь эту задумку не удалось.

В прошлом месяце «Сатурн» столкнулся с проблемой финансового характера. «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (МОИТК) подала исковое заявление в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «инопланетян» 803,7 миллиона рублей, которые «Сатурн» задолжал с апреля 2009 года.

Убийство болельщика ЦСКА

В понедельник в следственный отдел по городу Раменское Московской области передано дело по факту убийства 31 октября возле стадиона «Сатурн» 24-летнего Андрея Архипова, сообщила официальный представитель подмосковного следственного управления СК Российской Федерации Юлия Жукова. Родственник погибшего подтвердил, что Архипов прибыл в Раменское на матч ЦСКА, болельщиком которого являлся.

Пострадавшему были нанесены тяжкие телесные повреждения, в результате которых он скончался в больнице утром следующего дня, не приходя в сознание. Нападавшие не были задержаны.

«1 ноября ОВД Раменское было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В понедельник, 8 ноября, дело было передано в следственный отдел по городу Раменское СКП РФ по МО», - сказала Юлия Жукова.

«На данный момент следствие выясняет обстоятельства трагедии, работает над тем, чтобы установить личности причастных», - добавила она.

«Андрей действительно отправился в Раменское на матч с «Сатурном». Он был болельщиком ЦСКА, но не входил ни в какие фанатские группировки», - сказал родственник погибшего Дмитрий Лукашов.

Заявление фанатов «Сатурна"

Фанаты подмосковного футбольного клуба «Сатурн» выступили с заявлением по поводу гибели болельщика ЦСКА перед началом матча 26-го тура чемпионата России в Раменском.

«Событие действительно имело место быть. Но пока достоверно не известно, кто это были, сколько, и прочие детали. Как бы оно ни было, это беда конкретных людей, конкретной семьи, мы выражаем соболезнование и будем стараться оказать конкретную помощь», - говорится в заявлении на сайте фанатов «Сатурна».

В заявлении также утверждается, что «подробные обстоятельства дела станут известны через несколько дней и будут опубликованы, а все остальные заявления, от любых людей и на любых ресурсах, не имеют силу «официальных». Фанаты «инопланетян» попросили всех «раньше времени не делать необоснованных выводов и умозаключений».

«Нам бы не хотелось опускаться до уровня споров на разного рода интернет-ресурсах, мы просто ставим на кон свою репутацию и заявляем, что наше движение никакого отношения к этому не имеет. Мы так же, как и все, считаем это недопустимым и всегда придерживались принципов fair play», - говорится в заявлении фанатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раменское, где недавно убили болельщика ЦСКА, может остаться без большого футбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.