Рамзан Кадыров возмущен обвинениями в договорных играх «Терека»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2009 года

Разговоры о том, что самарские «Крылья Советов» намеренно отдали победу в выездном матче чемпионата России по футболу «Тереку», не соответствуют действительности и позорят отечественный футбол, приводит слова главы Чеченской Республики, президента грозненского клуба Рамзана Кадырова «Комсомольская правда».

Матч 12-го тура российской премьер-лиги, который прошел 13 июня в Грозном, завершился победой хозяев со счетом 3:2. Резкое изменение котировок у букмекеров до и в ходе матча, а также игра ряда футболистов на поле вызвали среди болельщиков и экспертов разговоры о договорном характере встречи.

«Может, кому-то так надо показать себя, сделать себе рекламу. Может, от обиды, что проиграла любимая команда, кто-то так думает (что матч был договорным). Себя этим успокаивает. Но все это - полная ерунда, - сказал Кадыров. - Нам не нужны такие победы - договорные. И я вообще не понимаю, как такое может быть. Даже говорить про это неприятно, а тем более выторговывать победу. Нас с кем-то путают. Мы не такие».

По словам Кадырова, когда «Терек» в 2004 году выиграл Кубок России по футболу, тоже находились те, кто сомневался.

«Так и тут. Лучше пусть пленку прокрутят... Когда «Крылышки» на последних минутах били и попали в штангу - они что, такие меткие, что специально промазали и прицельно поражали эту штангу? Это что, договорной, запланированный удар мимо? Но ведь смешно же», - цитирует президента «Терека» РИА «Новости».

Вместе с тем, Кадыров считает, что победы, которые были достигнуты путем махинаций или подкупа участников матча, идут только во вред футболу. «Я думаю, что команды премьер-лиги, по крайней мере первая пятерка, материально обеспечены. Для футбола и вообще для спорта такие победы, если они бывают, это на самом деле наоборот - поражения», - заключил Кадыров.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко во вторник заявил, что матч между «Тереком» и самарской командой рассмотрит комиссия по этике РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров возмущен обвинениями в договорных играх «Терека»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.