Рамзан Кадыров заверил, что в Чечне девушек платки надевать не заставляют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в пятницу в эфире телеканала «Россия 24», что в руководимой им республике нет исламизации, но жители региона чтут религиозные традиции.�«Никакой исламизации у нас нет. Мы не заставляем ни одну девушку надевать платки или длинные вещи, мы читаем проповеди, что хорошо, а что плохо. Что она найдет в этой жизни, что в той жизни», - приводит ИТАР-ТАСС слова Кадырова.

Он также сообщил, что в республике проявляют уважение к представителям других конфессий.

«Мусульмане Чеченской Республики чистят и ухаживают за православными кладбищами, несмотря на то, что почти 90% населения исповедуют ислам», - сказал глава региона.

По его словам, Чечня не может существовать отдельно от России. «Россия - моя Родина. Жить отдельно вне России мы не хотим, этого не хочет весь чеченский народ. И шутить с выбором нашего народа мы никому не позволим», - заявил Кадыров.

По его словам, благодаря главной достопримечательности Грозного - мечети «Сердце Чечни», участвующей в конкурсе «Россия 10» , регион «объединил христиан и мусульман». За нее (мечеть) голосует вся страна, сказал руководитель республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров заверил, что в Чечне девушек платки надевать не заставляют», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.