Рамзан Кадыров награжден высшим орденом Чечни — из золота и бриллиантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2005 года

Орденом имени Ахмада Кадырованагражден первый заместитель председателя правительства Чеченскойреспублики Рамзан Кадыров. Об этом «Интерфаксу» в субботу сообщил руководитель аппарата президента и правительства Чеченской республики Абдулкахир Израйлов.

Он подчеркнул, что подписанием этого указа президент Чечни Алу Алханов признал заслуги Рамзана Кадырова «в восстановлении государственной власти», его «личный вклад в дело защиты Отечества».

Также Израйлов отметил, что поводом для награждения орденомпослужила и деятельность Кадырова по «поддержанию законности,правопорядка и общественной безопасности в Чеченской республике».

До первого заместителя председателя правительства Чечни этиморденом были награждены всего несколько человек, в том числепредседатель Госсовета Таус Джабраилов, прокурор Чеченской республики Владимир Кравченко, военный комендант Чеченской республики генерал- лейтенант Григорий Фоменко, министр внутренних дел Чеченской республики полковник Руслан Алханов.

Орден Ахмада Кадырова является высшей наградой Чеченской республики. Он изготовлен из чистого золота, на орденской планке имеется россыпь бриллиантов, по цветам соответствующих триколору Государственного флага России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров награжден высшим орденом Чечни - из золота и бриллиантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.