Рамзан Кадыров начал масштабное восстановление Веденского райна Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2008 года

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров в воскресенье дал официальный старт широкомасштабным работам по восстановлению высокогорного Веденского района, сильнопострадавшего в ходе второй военной кампании.

Кадыров привез в Ведено руководителей многочисленных строительных организаций, которым предстоит начать работы по строительству больниц, школ, дорог, газопроводов, линий электропередач, детских садов и других объектов.

«В течение года в Веденском районе будет освоено на строительстве этих объектов 1 млрд 700 млн рублей», - заявил Кадыров на встрече с руководителями строительных организаций и местной общественностью.

«Мы поставили перед собой цель - сделать Веденский район одним из самых развитых в социальной сфере. Здесь в течение года построят 12новых средних образовательных школ, современную районную больницу,детские сады. Также будут построены дороги во все населенные пункты, в большинство из них придет газ, которого в районе никогда не было, даже в советские времена», - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что «в каждом населенном пункте, который пострадал в ходе военных действий, построят по 20 жилых домов, которые будут безвозмездно переданы семьям, не имеющим возможность восстановить жилье, семьям, лишившимся кормильцев».

«Мы сделаем все для того, чтобы каждый, кто покинул Веденский район в связи с военными действиями, каждый, кто лишился жилья и ютится,снимая частные квартиры, смог вернуться к себе домой», - сказалКадыров.

Он посетил площадку, где уже начаты работы по строительству районной больницы, и отметил, что Веденский район никогда не имел своей больницы, способной оказывать квалифицированную помощь, поэтому больных приходилось возить за десятки километров в райцентр Шали.

Кадыров также подчеркнул, что общественно-политическая ситуация в Веденском районе, несмотря на то, что это горный и лесистый край, стабильная и позволяет вести широкомасштабные восстановительные работы.

«Обстановку в районе контролируют местные органы власти,правоохранительные структуры и никому не позволено предпринимать попытку дестабилизировать ситуацию в районе. Если есть еще заблудшие, бегающие по горам остатки боевиков, то им лучше всего незамедлительно явиться в милицию, прокуратуру. Это еще может им помочь спасти жизнь. Иначекаждый, кто замышляет зло по отношению к мирному населению, квоеннослужащим или сотрудникам милиции, найдет то, что он ищет - будет уничтожен», - сказал Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров начал масштабное восстановление Веденского райна Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.