Рамзан Кадыров опробовал трассу строящегося автодрома в Грозном и заявил о готовности принять чемпионат России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2015 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз проинспектировал строительство автодрома в Грозном, опробовал трассу и поделился с читателями своей страницы в Facebook планами проведения в столице республики чемпионата России по прямой гонке.

«Грозненский автодром станет новой визитной карточкой Чеченской Республики. Он возводится на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода и является одним из самых крупных инвестиционных проектов региона. В августе этого года здесь запланировано провести чемпионат России по прямой гонке», - рассказал Кадыров.

По словам главы республики, площадь объекта будет составлять около 60 гектаров. Автодром в Грозном будет включать в себя картодром, автокросс, сафари с прямой и кольцевой трассами. Всего предусмотрено строительство пяти трасс, отвечающих, как подчеркнул Кадыров, «самым лучшим мировым стандартам».

Рамзан Кадыров лично проверил готовый участок трассы, а видео, снятое из салона джипа, выложил в соцсети.

Напомним, о строительстве автодрома на месте разрушенных предприятий в Заводском районе Грозного стало известно год назад. Изначально, сообщало издание KM, ввод объекта был запланирован на осень 2014 года. Как отмечал Кадыров, строительство автодрома должно помочь снизить аварийность на дорогах - «молодым любителям езды с ветерком», которые устраивают по ночам нелегальные гонки на дорогах, предложат законную альтернативу.

Финансирует строительство фонд им. Ахмат-Хаджи Кадырова, сообщал сайт правительства региона.

Напомним, Рамзан Кадыров известен своей любовью к скоростной езде. В августе 2013 года он выложил в соцсеть видео, на котором разогнал внедорожник до скорости 241 км/ч в Центорое. Видеозаписи вызвали скандал, поскольку глава Чечни превысил скорость на 180 км/ч. Активисты сообщества «синие ведерки» направили запрос в ГИБДД, требуя привлечь Кадырова к общественности. После этого глава республики опубликовал издевательский видеоответ критикам, заявив, что пересел на лошадь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров опробовал трассу строящегося автодрома в Грозном и заявил о готовности принять чемпионат России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.