Рамзан Кадыров призвал боксеров РФ отправлять своих соперников в нокаут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2017 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российских спортсменов продолжать упорные тренировки и побеждать соперников вчистую, чтобы не оставить судьям шанса на предвзятое отношение.

«Я обращаюсь ко всем нашим спортсменам - не опускать руки! Упорно тренироваться, совершенствоваться, ведь за вами Россия. Конечно, это тяжело, когда ведешь бой не с соперником на ринге, а с судьей на политической арене», - написал Кадыров в Telegram.

Кадыров призвал спортсменов не опускать руки из-за того, что за рубежом судьи придираются к ним из-за флага, под которым они выступают.

«К сожалению, политические интриги давно и прочно засели во всех сферах нашей жизни, в том числе и в спорте. Спортсменам, представляющим Россию, очень тяжело, потому что зачастую судьи смотрят не на физическую подготовку, а на то, какой флаг на форме», - отметил лидер Чечни.

В качестве примера Кадыров привел недавние бои боксеров Умара Саламова и Виталия Бигдаша, в которых российские спортсмены, по его мнению, потеряли свои титулы из-за решения судей.

Он призвал спортсменов «побеждать вчистую, отправляя в нокаут соперников, не оставляя противникам нашего флага ни единого шанса засудить нас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров призвал боксеров РФ отправлять своих соперников в нокаут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.