Рамзан Кадыров принял отставку правительства Чечни, задав планку новому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2007 года

Президент Чечни Рамзан Кадыров в пятницу вечером официально принял отставку Кабинета министров. При этом новый глава республики выразил желание скорейшим образом сформировать новое, способное за год сделать столько, сколько в других регионах происходит лишь за несколько лет.

«Кадыров подписал указ, в соответствии с которым он принял поданное сегодня правительством прошение об отставке. Этим же документом он поручил прежнему составу правительства продолжить исполнение обязанностей до формирования нового Кабинета министров», - передает «Интерфакс» сообщение руководителя аппарата президента и правительства республики Абдулкахира Израйилова.

Он добавил, что «процесс формирования нового правительства начнется в самое ближайшее время».

В то же время сам Кадыров ранее днем заявил, что «на должности министров и руководителей ведомств будут назначены люди, способные решать самые сложные задачи, которые стоят перед руководством Чеченской республики».

«Для нас очень важно не только сохранить высокие темпы восстановления экономики, социальной сферы, но и ускорить их. Справиться с этой задачей смогут только высокопрофессиональные специалисты, менеджеры, имеющие и теоретическую подготовку, и практический опыт», - отметил новоявленный президент.

«Никаких проблем с подбором кадров не возникнет, ибо я хорошо знаю, на что способны и те, кто до сих пор работали в правительстве, и те, кто входит в резерв кадров. Я с этими людьми работал и в качестве первого заместителя председателя правительства, и в качестве премьер-министра, и в ранге исполняющего обязанности президента Чеченской республики», - уверенно пояснил Кадыров.

«Перестановок ради перестановок не будет. Каждое назначение будет сделано исходя из того, что мы должны в течение года сделать в республике столько, сколько в других регионах делается в течение нескольких лет», - поставил планку глава Чечни.

«Я также намерен не растягивать процесс формирования правительства. На это у нас времени нет. Каждый день, в течение которого коллективы, ведомства, министерства находятся в неопределенности, может серьезно сказаться на делах республики, а это для нас была бы непозволительная роскошь», - резюмировал Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров принял отставку правительства Чечни, задав планку новому», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.