Рами: предложение «Сочи» принял в течение дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Французский защитник Адиль Рами поделился своими впечатлениями от перехода в российский футбольный клуб «Сочи».

«Я ещё не видел город, но люди говорят, что Сочи — очень красивый и новый город. Счастлив находиться здесь. Надеюсь, это будет хорошее приключение как для меня, так и для «Сочи». Я голоден, хочу играть и делать это успешно. Самое главное, что я хочу играть в футбол.

«Сочи» — это молодая команда с большими амбициями и красивым стадионом. У меня было несколько вариантов. Первым было — остаться в Турции. «Фенербахче» - большой клуб, и я мог остаться и играть там. Но чувствовал себя как-то странно и отказался от этого варианта. Я мог остаться там на три месяца, и они продолжали бы мне платить просто так. Я никогда не забывал, что моя главная страсть - это играть в футбол, а не получать деньги. У меня за плечами большая карьера, и мне некому что-то доказывать. Я просто хочу хорошо играть в футбол в новом клубе, в новой стране.

У меня был и второй вариант из России, но мой агент сказал мне: «Слушай, «Сочи» - новая команда. Там другой менталитет, и тебе там очень понравится. Будет круто, если ты окажешься там. Поверь мне, у тебя получится заиграть, ты будешь счастлив». А для меня это самое главное. Я играю, чтобы получать удовольствие.

Как состоялся мой переход? Я был дома и разговаривал с агентом из России. Сказал ему, что мне всё равно, что было в прошлом, что моя страсть футбол и я просто хочу играть. И он ответил мне: «Окей, есть вариант из России. Но у них трансферное окно закроется буквально завтра. Что будешь делать? Останешься в «Фенербахче» или уйдёшь сейчас?». Меня любили все одноклубники, персонал и фанаты. Но я хотел играть и сказал агенту, что еду. Он сказал мне взять лишь одну сумку, паспорт и ехать в консульство делать визу. Я сказал: «Без проблем». Чувствовал внутри, что это судьба. Я доверился своему агенту, себе и сразу поехал в консульство, потом в аэропорт и полетел в Москву», - заявил Рами пресс-службе сочинского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рами: предложение «Сочи» принял в течение дня», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.